Турнир по шахматам

20 января 2023 года команда МОБУ «Муринская СОШ № 5» заняла 3 место в общекомандном зачете соревнований по шахматам, организованным МКУ «Центр муниципальных услуг» МО «Муринское городское поселение». Участниками были пять школ. Состав команды 3 человека. Участники были разделены на три группы жеребьевкой, игра проводилась по круговой системе. В первой группе играл Марк Бабоян. Во 2 группе играла Любомирова Ксения — единственная девочка на турнире. В третьей группе играл Бондарев Павел. По результатам в этой группе три участника набрали равное количество очков и была назначена переигровка (тоже по круговой системе) — «армагедон», в которой выиграл Бондарев Павел, что и принесло команде нашей школы дополнительные очки. И по итогам соревнований, ребята заняли третье командное место, были награждены кубком, медалями и грамотой. Команду подготовили учителя Бондарев В.В и Бондарева М.В.